В чем проблема и как избавиться от сего недуга?
Здравствуйте! Беспокоят головокружения при смене положения тела, заложенность ушей, общая тяжесть в голове, внимание рассеянное, иногда такое впечатление, что дыхание хочет остановиться, периодическое онемение разных частей тела, лица, рук, иногда ног. Наблюдается также периодический хруст в суставах. При этом никаких болей в суставах и позвоночнике нет. Незадолго до начала цикла уже несколько месяцев начинается головная боль в затылочной части (чего раньше никогда не наблюдалось). Во вложении рентген всех отделов позвоночника +результаты анализа крови на сахар, общий и печеночная проба. Давление рабочее 90 на 60. По измерениям за неделю среднее давление 91 на 57. Пульс по измерениям за неделю средний 70 ударов в минуту. О себе: пол женский, 43 года, рост 160 см, вес 53 кг, работа сидячая. Трое детей. Умеренные физические нагрузки. Спиртное - только на Новый год бокал шампанского. Не курю. На данный момент заложены оба уха, голова "тяжелая", не могу сказать, что она болит. Болей нет, но она "затуманенная". Левая рука немеет при нахождении за компьютеором в сидячем положении более 15 минут. Лежа при поворотах головы возникает сильное головокружение. Несколько дней назад такое же головокружение возникало при запрокидывании назад головы в положении стоя и при поворотах в стороны. В чем проблема и как избавиться от сего недуга? Заранее благодарю за Ваш труд и Ваше время!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, бетагистин, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Имеет место развитие дорсопатии. Терапия должна носить комплексный характер, непременно проведение серии массажей, гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена, комбилипен ,непременно проведение инфузионной терапии(мексидол, пирацетам), кортексин.Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), кинезиотерапия, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс наступления ремиссии
Здравствуйте, Юлия Александровна и Сергей Леонидович! Спасибо огромное, что откликнулись на мой вопрос. Все приму к сведению. Вчера выполнили УЗДС сосудов головного мозга и шеи. Всё в норме. Никаких замечаний врач не указал. Требуются ли в данном случае дополнительные исследования? Так как понижен гемоглобин, пока назначен прием препарата Сорбифер дурулес.
Пользователь