В каких органах может быть проблема?
Здравствуйте. пол женский. возраст 40лет. повышен кортизол в 10раз от нижней нормы, норадреналин в 2раза от нижней нормы, адреналин и АКТГ нет отклонений. сделали компьютерную томографию надпочечников - все в порядке. эндокринолог сказал онкология, но не в надпочечниках, а в других органах. как гормоны надпочечников связаны с онкологией в других органах? и в каких органах это может быть? по желудку, печени и поджелудочной, щитовидной железе (гормонам т3 т4 ттг) и флюорографии нет отклонений.
Пользователь

Здравствуйте. Клетки, продуцирующие кортизол, могут располагаться в других органах и тканях. В такой ситуации нужно проводить расширенное обследование в рамках онкопоиска. Должны быть выполнены гастроскопия, колоноскопия, МРТ головы, КТ легких, МРТ брюшной полости, УЗИ малого таза. Так же стоит выполнить анализ крови на РЭА. По результатам консультация онколога. По совокупности данных будет определена тактика.