Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В норме ли анализ?

Холестерин. по анализам холестерин высокой плотности 0,71, холестерин низкой плотности 3,38, Коэффициент атерогенности 5,97. Парень 32 года. Это норма?
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения в анализе есть, возможно, нарушен липидный обмен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу -терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить биохимию крови, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением животных жиров

👍
0
👎 0
здравствуйте.Вы предоставили слишком мало сведений.Имеет смысл предоставить клинический и биохимический анализы крови, жалобы ,давность проблемы. Непременно посетите гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания и диеты(ограничение по жирным, жареным блюдам).Подобрать для вас диету поможет диетолог. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. прием отвара овса утром натощак по 1/3 стакана, креон, дюспаталин.Более подробно по необходимой терапии вам расскажет ваш доктор. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какие продукты для оттока и разжижения желчи при ее застое?   2 ответа

Здравствуйте. Какие продукты для оттока и разжижения желчи при ее застое? То что назначают врачи холосас хофитол одестон от них воспаляется гастрит. Просто 1.5л кипяченной воды не работает, надо еще из продуктов что-то. Жирное-жареное-соленое-копченое не ем.
15 янв 2020 00:59
 
👍
0
👎

О чем говорят анализы?   2 ответа

добрый день. сдала биохимию, имеется хр. холецестит. холестерин 4.37 триглицериды 1.20 общий белок 84.2 креатинин 74 мочевина 3.5 мочевая кислота 211 бил общий 14.8 бил прямой 5.7 алт 59.6 аст 38.9 амилаза 54 ггт 86.0 щ фосфатастаза 63. пугают показатели алт,аст,ггт бил прямой. из жалоб тяжесть в правом подреберье. два месяца назад показатели все были в норме. очем это говорит и очень ли все плохо?
28 авг 2019 12:10
 
👍
0
👎

Вопрос по уровню холестерина   2 ответа

Здравствуйте, подскажите по какой причине может быть холестерин 6.4...лишнего веса нет (32года 65кг) жирную пишу не употребляю. Заранее спасибо
4 мар 2020 18:00
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. часто болит утром живот справа под нижним ребром. после болей всегда запор 2-3 дня. гастроэнтеролог направил на биохимию и узи. в биохимии незначительно повышен холестерин, врач сказал, что почти норма. узи заключение "эхографические признаки гипомоторного желчного пузыря". Что это значит? Это лечится?
13 июл 2020 16:11
 
👍
0
👎

Что нужно обследовать?   2 ответа

Здравствуйте. Я сильно похудел за этот год на 8кг. Питание не менял. Ушли мышцы ссохся. Флюорография гормоны щитовидной железы все нормальное. ФГС и УЗИ только гастрит. Общий анализ крови и асат алат холестерин билирубин все нормальные. В копрограмме много непереваренной пищи. Анализ на дисбактериоз в норме. Что мне обследовать? В биохимии что-то сдать?
12 сен 2020 20:04
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.