Вероятность неадекватного поведения после ДТП
Вопрос мой заключается в следующем: мог ли я не отдавать отчёт своим действиям после дтп в котором я побывал 28.02.2017. Диагноз врача травматолога: Ушиб шейного отдела позвоночника ( 6-7 ) поставлен 02.03.2017. Результат обследования МРТ : Умеренное локальное расширение субарахноидального конвекситального ликворного пространства. Подскажите пожалуйста к какому специалисту мне обратиться в случае, если действительно возможное моё неодыкватное состояние объясняется указанными мною факторами плюс шоковое состояние после аварии. Нужна справка для суда от конкретного специалиста.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения по данным обследований сами по себе не предполагают расстройств такого порядка, однако они могли возникнуть по иным причинам. Вам необходимо пройти психиатрическую экспертизу, по результатам которой будет дана оценка Вашему состоянию и заключение.
Здраствуйте. Любая травма может спровоцировать неадекватность поведения. Вопрос должен рассматриваться непосредственно после травмы,врачом неврологом,психотерапевтом. Задним числом провести экспертизу невозможно. Весьма сомнительно,чтобы доктор взял на себя подобную ответственность и выставил заключение. Но,посетите психотерапевта,невролога.