Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вероятность подцепить инфекцию, есть ли?

Добрый вечер. Думаю сейчас вас повеселю своим вопросом. Ела на работе Киндер плиточкт, каждая в отдельной упаковке. Так вот одна из них упала на пол, как раз тем местом где обёртка сзади сходиться (ну как бы в нахлест). Когда я ее подняла, то увидела что чуточку одна бумажка слезла, как бы оголив шоколадку. Но я ее все равно съела, просто другой еды не было под рукой. Но когда уже съела, задумалась, что там могли быть какие то микробы. Есть ли риск что то подцепить так? Сама конфетка на полу не была, разве что только кусечек маленький и то возможно.
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Особенно интересует инфекции от обуви. Например столбняк или бешенство или кишечные палочки
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность подцепить инфекцию таким способом незначительная. Мы регулярно контактируем с инфекцией различными способами, в том числе даже мытые с мылом руки далеко не стерильны. Но иммунитет защищает организм от внедрения инфекции.

👍
0
👎 0
А столбняк и бешенство так передается?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Разве что именно в этом месте микробы сошли с ума( от расстройства, что им не дали возможности съесть шоколадку). Вам совершенно не о чем волноваться.В детстве бытовало изречение, быстро поднятый предмет не считался упавшим. Перечисленные вами инфекции вам не грозят (в данной ситуации). Запомните , во рту значительно больше болезнетворных микроорганизмов, нежели на полу.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Зачем тогда нужен титр вообще?   2 ответа

Пришел титр Ig к столбняку, мой результат 1.47 мл. Я вакцинировалась, все дозы введены по срокам, последняя ревакцинация в 14 лет и в 22 года после контакта с собакой и ПСС 3000 МЕ и АС 1.0 вводили в ягодичные мышцы 29 октября 2017 года, то есть практически 6 месяцев назад. Просто так на мои прививки от бешенства и не очень хорошее состояние не хотелось…
14 апр 2018 00:45
 
👍
0
👎

Защитит ли это от возможного столбняка?   2 ответа

Добрый вечер! в понедельник меня укусила домашняя кошка, прокусила палец. Кошка в то же утро умерла (по взятым накануне у нее анализам крови- отказали почки и поджелудочная железа, кошка была старая и уже пару недель очевидно готовилась к смерти). Ветеринар сказала что бешенства не было. Кошка с другими животными не контактировала, на улицу не выходила.…
24 мар 2021 00:54
 
👍
−1
👎

Опасаюсь столбняка   3 ответа

У меня такой вопрос,28 дней назад укусила собака через штаны и недо крови остался небольшой синяк и чуть стёртая кожа с другой стороны,тк собака домашняя и укус был не сильным плюс я дал повод резким движением убедили не делать прививок , после чего наблюдал за собакой 14 дней и уехал в другой город за это время в её проведение ничего не поменялось…
27 сен 2017 07:49
 
👍
−1
👎

Вакцинация от бешенства   2 ответа

Здравствуйте меня когтем за кисть руки оцарапала бродячая собака и облизала эту руку.Через 4 дня эта собака умерла от бешенства...Мне очень страшно я не хочу умирать сегодня 10 день с момента этого случая Я обратилась на вторые сутки сначала мне вкололи от бешенства кокав через 40 минут от столбняка укололи и иммуноглобулин все в ягодицу насколько это…
7 ноя 2017 14:26
 
👍
0
👎

Вакцинация против столбняка   2 ответа

Добрый день, наносит ли вред организму противостолбнячная сыворотка? Есть ль альтернативная терапия ( уже после , например, пореза, кроме вакцинации). Сколько сохраняется иммунитет после вакцинации? Как быстро формируется иммунитет после…
2 окт 2016 09:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe