Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Викасол при менструации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, про таблетки ВИКАСОЛ. Если их выпить в первый день менструации, ьо
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат должен назначаться врачом, после проведения соответствующих анализов. Обильные кровотечения могут иметь совершенно иные причины, не связанные со свертыванием крови, например состояние гормонального фона, эндометрия, в таких ситуациях прием викасола не приведет к уменьшению обильности выделений, но может дать побочные эффекты. Если есть проблемы, посетите гинеколога, выполните УЗИ, анализы, при необходимости будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали , с какой целью вам назначили данный препарат? если это ваша фантазия, настоятельно рекомендую, не следует заниматься подобным. Кроме вреда здоровью, вы не получите других "эффектов". Данный витамин хорош в совершенно других обстоятельствах, в вашем случае он не применим. С наступающим вас Новым годом! Будьте умницей и не чудите.

👍
0
👎 0
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ :) С Наступающем с 2018 годом Вас!)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не написали вопрос полностью и главное, вы не написали причину, по которой собираетесь принять препарат. Викасол - это аналог витамина К, который участвует в свертывании крови. Если у вас обильные месячные, обусловленные дефицитом витамина К, то препарат может помочь. А если у вас другие нарушения, то он не нужен. Ваш вопрос нужно обсуждать с н=гематологом, чтобы он сказал, есть ли показания.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Кровотечение   2 ответа

Здравствуйте) Женщина, 39 лет, 165, 56 кг вес, на плановом осмотре у гинеколога обнаружена небольшая фибромиома. Также жаловалась на обильные менструации с сильными болями. После этого по предписанию врача 2 месяца принимаю ОК (Ярина), а также ставила свечи Депантол. Прошлая менструация была в срок и длилась около недели, эта началась на неделю раньше…
8 дек 2016 11:40
 
👍
0
👎

Обильная менструация на фоне гормональной терапии   2 ответа

Здравствуйте, 1 сентября была гистероскопия (показала аденомиоз), по результатам гистологии (простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии), начала принимать Визанну на 11дц(как сказал врач), за 30 день пришли месячные очень обильные длятся уже 8 дней. На прием к врачу попаду только через месяц. В связи с изложенным у меня вопрос можно ли мне принимать Викасол для остановки кровотечения и совместим ли он с Визанной?
7 окт 2017 11:33
 
👍
−1
👎

Нерегулярные менструации   3 ответа

Здравствуйте Хатуна Назимовна. Такая беда, в ноябре месячные шли больше месяца, до середины декабря. Прямо полноценные месячные, выделялись какие-то сгустки. Попила крапиву и викасол. Вроде остановила. Но вот в январе ничего не было (месячные не пришли). В феврале пришли обычные, как всегда, шли неделю... Подскажите, что это было? Половой жизнью не жила уже более 6 месяцев. До этого месячные приходили, как часы.
13 фев 2014 10:35
 
👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. На 10 дней раньше срока пошли месячные и шли уже 11 дней. Обратилась к гинекологу, сделали УЗИ. На УЗИ в матке обнаружили сгустки крови. Тест на беременность отрицательный. Назначили викасол и окситоцин внутримышечно и таблетки транексам пить три дня. Сказали, что если через 3 дня не прекратится, прийти снова. Кровотечение не прекратилось.…
25 фев 2017 07:18
 
👍
+1
👎

Сбой цикла после приема постинора   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я приняла 12 декабря постинорм у меня 16 начались вроде как месячные, через 5 дней они закончились и вот 26 декабря снова началасиль вроде как месячные, сейчас я выпила три таблетки викасола, потому что вроде похоже на кровотечение, к врачу пойти не могу нахожусь сейчас далеко сеть ловит через раз, подскажите что делать чего ждать и что будет от 3 х таблеток викасола
27 дек 2017 21:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.