Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по эмфиземе легких

Здравствуйте. Может ли у девушки в 20 лет возникнуть эмфизема легких? И от нее в 90 случаев умирают?
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эмфизема может возникнуть в различном возрасте, но должны быть определенные предпосылки к этому заболеванию, предшествующие заболевания. При диагнозе эмфизема прогноз жизни зависит от качества и своевременности терапии, полноты выполнения пациентом рекомендаций врача. Смертность в 90 процентов не соответствует действительности. Если выставлен диагноз эмфизема, нужно обсудить тактику лечения и прогноз с лечащим врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Человеку не свойственно жить вечно. Относительно указанной вам проблемы. Основной причиной заболевания можно считать хроническую инфекцию, курение.Процесс развития достаточно длителен. Не следует волноваться по поводу возможного развития заболевания, имеет смысл периодически посещать доктора, своевременно проводить лечение бронхо-легочной патологии. В этом случае развитие хронических заболеваний вам не угрожает. Более подробно по сути данной проблемы вам расскажет терапевт на приеме.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Электронные сигареты после пневмоторакса   2 ответа

Добрый день, у меня месяц назад был спонтанный пневмоторакс, из за Эмфиземы легких, и курить больше нельзя, вопрос можно ли Парить электросигарету при таком диагнозе
11 янв 2017 14:51
 
👍
0
👎

Признаки эмфиземы легких   4 ответа

повышены АСТ 48,5 и холестерин 6,8. (никогда такими не были. последний сдавала в марте 17.) недомогание пол года, ничего найти не могут. остальные анализы в норме (общий с формулой, АЛТ, ТТГ, глюкоза , железо, мочевина, креатинин) вчера…
3 май 2017 18:31
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель с трудноотделяемой мокротой и одышка   2 ответа

Мне 49 лет(полных). Курение около 30 лет. 3-ий месяц беспокоит кашель часто с трудноотделяемой мокротой и одышка при физической нагрузке. На рентгенограмме лёгких: Хр. бронхит, обострение.На КТ лёгких обнаружено: Хронический бронхит. Эмфизема легких с множественными воздушными полостями во всех отделах лёгких и до 1,8 см. в верхних отделах. Лечение:…
16 дек 2021 21:58
 
👍
0
👎

Беспокоит чувство "неполного" дыхания   2 ответа

В дополнение к вопросу мои симптомы: последнее время появилась одышка при минимальных физ. нагрузках. Имеются боли, но в левой верхней части грудной клетки, но похоже по ощущениям, что боль имеет неврологический характер Несколько месяцев беспокоит чувство "неполного" дыхания. Есть кашель иногда без причин, но связываю его с хроническим тонзиллитом…
8 ноя 2020 17:38
 
👍
0
👎

Из-за чего возникает эмфизема легких?   2 ответа

Здравствуйте. Из-за чего возникает эмфизема легких? Может ли она возникать у молодых людей в возрасте 20 лет, при условии что не куришь?
12 июн 2020 21:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.