Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Вопрос по применению лекарств

Здравствуйте. Женщина, 35 лет, здорова, обследована. Диагноз- идиопатическая частая мономорфная желудочковая экстрасистолия (почти 29 тыс в сутки). Сердце обследовано от и до, никаких причин не выявлено. Давление 110-115/65-70. Пульс около 60 в спокойном состоянии, из за экстрасистол бывает и 50, так как пропуски. Выписан небиволол по полтаблеики утром. . Где то услышала, что бета-блокаторы устраняют аритмию, но плохо влияют на сердце. Хотелось бы знать, какой вред они наносят? И ещё вопрос, можно ли принимать нурофен от головной и зубной боли, при частых мономорфных желудочковых экстрасистолах (29 тыс), тантум верде, лизобакт, то есть обычные противопростудные средства? И как быть с лечением зубов? В анастетиках (ультракаин и прочие) адреналин, не опасно?
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, ваши жалобы.Проводилось ли ранее лечение зубов с анестезией,какой препарат использовали?Решение всегда возможно найти. Терапия респираторных заболеваний всегда симптоматическая, жаропонижающий препарат, промывание носа, полоскать горло, чай с имбирем и лимоном.Это все вполне допустимо. Непременно предупредите стоматолога о вашей проблеме и принимаемых препаратах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При правильно подобранной дозе и контроле со стороны лечащего врача в-блокаторы вреда не наносят. Применять указанные препараты можно, относительно любого препарата, прежде, чем принимать решение о его приеме, необходимо консультироваться с лечащим врачом и изучать инструкцию по применению, в частности противопоказания. Применение анестезии возможно, важно сообщать врачу свой диагноз, чтобы он подбирал оптимальный вариант препарата.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли другие пути решения проблемы?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 46 лет, вес 57, рост 175. С 2016 года поставлен диагноз : Миокардиофиброз смешанного генеза с редкой желудочковой экстрасистолией(до 15 в сутки) СН0. Кардиологу на профосмотре не понравились изменения на ЭКГ. Первоначально была поставлена ИБС, но затем после коронарографии снята и поставлен миокардиофиброз. Жалоб на сердце не было…
12 апр 2019 21:07
 
👍
−1
👎

Как лечить зубы?   2 ответа

Здравствуйте, боюсь идти к стоматологу. У меня тахикардия, есть пролапс и ещё и экстрасистолы.Зуб болит, наверняка будет анастезия. Я начиталась про анафилактический шок, отёк квинке. Я знаю что просить надо без адреналина. Но теперь мне страшно, что будет что нибудь от анастезии. Накрутила себя и не знаю что делать? Просить не колоть, я наверно не выдержу боль
20 мар 2021 15:02
 
👍
+3
👎

Экстрасистолия   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 30 лет. Живу в Риге, Латвии. В прошлом году после резкого похудения летом началась желудочковая экстрасистолия. На холтере было немного, около 900 штук. Но я их не могу переносить, чувствую каждый перебой. По этому поводу меня направляли к разным врачам, чтобы найти причину. Была у гастроэнтеролога (делала эндоскопию, принимала…
7 июл 2017 18:35
 
👍
0
👎

Вылечить аритмию   1 ответ

Здравствуйте.Можно ли вылечить аритмию(частую желудочковую экстрасистолию).Принимаю бикард пол таблетки утром,вечером пол таблетки пропанорма.Что-то улучшений по себе не чувствую.Может подскажете какие лучше принимать болееэффективные препараты.На узи показало анамальная хорда,мол,из-за этого в последствии 50% случаев начинается эта болезнь.Мог ли спровоцировать болезнь сильный удар кулаком в грудину и хламидиоз?Спасибо.
6 мар 2015 09:14
 
👍
+2
👎

Тахикардия   3 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 160, вес 52 кг. 2 года беспокоят приступы учащенного сердцебиения, 1-2 раза в месяц. Начинается приступ внезапно, независимо от времени дня и ночи и общего состояния (спокойное, возбужденное, сидя, стоя, во время ходьбы). Пульс около 120 ударов в минуту, чувство сдавливания за грудиной, трудно дышать, потемнение в глазах,…
17 мар 2017 16:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe