Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспаление в горле

Добрый день, у меня довольно часто болит горло с насморком, сперва еще до нового года переболел, как я думал обычной орви, температура, болело горло, насморк. Затем выздоровел, думал, что вроде все нормально и наверное недели через 2 я опять приболел, но уже явно болело больше горло, уже с неприятными ощущениями в области шейных лимфоузлов, здесь я уже довольно подозрительно к этому отнеся, просмотрел свое горло и обнаружил, что на горле появились небольшие опухости, скорее даже воспаления желтоватого оттенка, я решил, что у меня обычный фарингит и начал лечить горло, вроде выздоровел опять, но вот спустя примерно месяц, мне горло опять заболело, а те воспаления на горле не прошли, прошу проконсультировать меня по данному вопросу. Я парень, 20 лет, к терапевту вроде записался, но прием только 28, а хочу уже узнать, что это может быть и не опасно ли это для моего здоровья. Благодарю заранее за ответ.
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непеменно приём парацетамола при любом повышении температуры ,полоскать горло отваром календулы,промывать нос минеральной водой с последующим закапыванием интерферона. Непременно ингаляции отвара трав,чай с имбирем и лимоном. Приём сиропа алтея при кашле. Выполнить клинический анализ крови,снимки легких. Непеменно прием фарингосепта,фалиминта

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о тонзиллите. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Горло можно полоскать отваром ромашки, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).При частых обострениях и увеличении миндалин, отсутствии эффекта от консервативного лечения может быть показано оперативное лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снять воспаление?   2 ответа

ночью запершило в носоглотке. сухость была. утром даже говорить больно, слюну сглотнуть больно. насморк не сильный, но обильно сгустками. был прозрачный сейчас желто зелёные прозрачные. кашля нет, температуры тоже. дома болеет муж: температура и сильный насморк. у меня хронический тонзиллит, бронхит и гайморит(синусит). весной был ларингит. полоскаю…
4 окт 2020 12:59
 
👍
0
👎

Простуда   2 ответа

Здравствуйте мне 44 года .Я простыл.У меня головные боли кашель насморк. Температура прыгает . То 36,2 то 37 .Уже 12 день ,я принимал Парацетамол,анальгин,антигриппин, терафлю,и на последок циклоферон. НЕТ НИ КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. ЧТО ДЕЛАТЬ?
5 мар 2017 14:27
 
👍
+1
👎

ОРВИ, бронхит третью неделю, улучшений нет   2 ответа

Здравствуйте. У меня болит горло (красное), колющая боль, затруднительно дышать, воспалились лимфоузлы, высокая температура 2 дня 38, 7 (в течений 3х недель температура повышалась до 37, 0 -37, 4 к вечеру) которая повышается к вечеру, а утром 36,6. Болею 3 ю неделю, Затруднительно откашливать мокроту. Делал ренген грудной клетки, результат все чисто.…
30 дек 2017 19:40
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe