Возможна ли двойня?
Здравствуйте, беременность 7 недель ровно. На УЗИ увидели плодное яйцо диаметром 34мм, эмбриона показали одного видно сердцебиение. Ктр 10мм Долго не смотрели. 10 дней назад плодное яйцо было 14мм, эмбриона не было видно чётко. Почему может быть плодное яйцо такое большое? Возможно ли двойня?
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным оснований говорить о двойне нет, на этом сроке наличие двух эмбрионом можно было бы дифференцировать. Вы не уточнили, в связи с чем назначаются повторные УЗИ на таком небольшом сроке (в стандарты обследования они не входят). По результатам посетите врача, у которого наблюдаетесь, для получения окончательного заключения.
Здравствуйте Проведите исследование в установленные сроки.Не вижу ни малейшего клинического смысла проводить узи по желанию.За период беременности положено проведение трех исследований с замерами необходимых параметров развития плода. Этого вполне достаточно. Если ваш лечащий доктор считает необходимым провести внеплановые исследования, вам должны пояснить суть причины
10 дней назад была угроза под вопросом. Поэтому сказали сделать контрольное УЗИ. И у нас без УЗИ, где есть сердцебиение не ставят на учёт.
Пользователь