Возможно ли, что температура из-за беременности?
Здравствуйте. У меня уже почти неделю или даже больше недели, наверно, прошло температура продолжается 37 и 37,2 тоже бывает иногда. Я хотел бы узнать, по какой причине это может быть? Я сначала думала, что простудилась, но других признаков вроде нет: горло не болит, кашля нет, насморка - ничего нет. Бывает также по ночам или в вечернее время я засыпаю, но если в это время не ложусь, и уже не могу заснуть, ну до поздних часов, и иногда бывает даже до утра не сплю. А вот утром сильно клонит в сон, тоже до обеда почти спать хочется сильно. У меня сегодня 41 день менструального цикла, при том что у меня нерегулярные месячные, а вот когда сделали УЗИ обнаружили, что у меня мультифолликулярные яичники и гормональные нарушения тоже есть: женских гормонов, сказали, меньше, чем нужно, и мужские тоже есть. Хотела бы узнать: при таком диагнозе возможно ли, что температура из-за беременности или бывают какие-нибудь ещё другие причины. Я вот хотела бы ещё кое-что сказать. До сегодняшнего дня никогда у меня не бывало, чтобы головокружение было из-за температуры 37. Ну вот сегодня у меня сильное головокружение было, что я даже два-три шага ступила, и мне плохо стало. Я не смогла и легла обратно.
Пользователь

Здравствуйте. Температура не является типичным признаком беременности. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.