Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможно ли совместить препараты железа и антибиотики?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а прием антибиотиков возможен с препаратом железа ?
Пользователь

6704 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В некоторых ситуациях совместный прием препаратов возможен, но они имеют потенциальное взаимодействие. Правильно будет обсудить тактику с лечащим врачом. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами. Учитывая, что курс антибиотика обычно не бывает длинным, прием препаратов железа лучше начать после его заверлшения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не горстью, имеет смысл один препарат вводить в/м ,второй принимать внутрь. Совместно с антибиотиком имеет смысл принимать пробиотик. Ежели вам предложил проведение терапии ваш доктор, он обязан подробно пояснить правила приема препарато.Проводить лечение самостоятельно категорически не советую. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение исследований, посещение доктора(ежели вы этого не выполняли), только затем приступать к терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Какой антибиотик? И насколько сильная у вас анемия? если ситуация терпит, то лучше пролечиться антибиотиками и потом начинать лечение анемии. Ну а по показаниям и по назначению вашего врача сочетать можно, но не принимайте лекарства одновременно. Распределите в течение суток.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

НЯК, сомневаюсь в правильности назначений   1 ответ

Здравствуйте, моей дочери 13 лет, диагноз: неспецифический язвенный колит кишечника. Сейчас период обострения. Лечимся Буденофальк капсулы, Салофальк свечи, пена. Сдали общий анализ крови: лимфоциты - 50, лейкоциты - 6,4, гемоглобин - 111. Доктор назначил уколы Цефотоксима и Фенюльс от анемии. Я почему-то сомневаюсь в правильности назначения...
9 янв 2018 11:15
 
👍
0
👎

Обострение сальпингоофорита   3 ответа

Здравствуйте. Прошу помочь советом. Ранее был диагноз хронический декомпенсированный тонзиллит, 28.09.2015 была сделана тонзиллэктомия, после кололи антибиотик. Но в этом вопросе свои болезни в лор направлении затрагивать не буду. И так в чем дело: В течении месяца в следствии слабого иммунитета простудилась и застудила придатки. Я девственница.…
12 ноя 2016 19:10
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Совмещение лекарств   2 ответа

можно ли применять вместе ципромед и отипакс?
31 июл 2017 20:27
 
👍
−1
👎

Очередность приема препаратов   3 ответа

Здравствуйте, у меня хронический колит кишечника, мне назначили антибиотик Альфа нормикс, тримедат и максилак. Можно ли все эти препараты принимать одновременно, или будет правильно сначала антибиотик, а потом остальные? Спасибо.
23 дек 2017 12:34
 
👍
0
👎

Лечение увеита   2 ответа

Здравствуйте! Хочу поблагодарить врачей за оперативные ответы! У меня снова вопрос - неделю назад мне пришлось обратиться к врачу - диагноз фибринозно-пластический увеит, направлена на лечение в стационар. По анализам анемия (гемоглобин 98),…
23 сен 2016 17:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe