Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -21
Впадина на ноге
Здравствуйте! Два года назад на ноге внизу образовалась как бы впадина, не болит, не чешется.Но смотрится очень не красиво и ее сильно видно.На ощупь такое ощущение что пропал подкожный жир идет кожа и кость.Или даже как будто мыщцы нет.Точно даже не знаю как описать.Узи и рентген ничего не показали.Была у ортопеда и невролога тоже не могут ничего сказать.Делала ЭНМГ все в норме.К какому врачу можно обратиться чтобы выяснить что это?Может МРТ нужно сделать?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имеет место локальная мышечная атрофия. Это может быть последствием травмы, нарушением обменных процессов, сдавлением участка мышцы, например при частом упоре о мебель. Проконсультируйтесь у хирургка, платического хирурга. В плане терапии возможно назначение массажа, физиотерапии, метаболических препаратов системно или местно, витаминов, лечебной физкультуры.