Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -21

Впадина на ноге

Здравствуйте! Два года назад на ноге внизу образовалась как бы впадина, не болит, не чешется.Но смотрится очень не красиво и ее сильно видно.На ощупь такое ощущение что пропал подкожный жир идет кожа и кость.Или даже как будто мыщцы нет.Точно даже не знаю как описать.Узи и рентген ничего не показали.Была у ортопеда и невролога тоже не могут ничего сказать.Делала ЭНМГ все в норме.К какому врачу можно обратиться чтобы выяснить что это?Может МРТ нужно сделать?
Пользователь

1710 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место локальная мышечная атрофия. Это может быть последствием травмы, нарушением обменных процессов, сдавлением участка мышцы, например при частом упоре о мебель. Проконсультируйтесь у хирургка, платического хирурга. В плане терапии возможно назначение массажа, физиотерапии, метаболических препаратов системно или местно, витаминов, лечебной физкультуры.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и отек в голеностопе   2 ответа

Добрый день! Примерно год назад начали мучать боли и сильнейшие отеки в области голеностопа правой ноги. Травм не было. Сначала связывала с новой обувью, не слишком удобной. От «подозрительных» кроссовок избавилась, но боль не прошла. Имеется плоскостопие,…
16 май 2017 11:35
 
👍
0
👎

Рентген тазобедренного сустава, ребенок   1 ответ

Два раза за 8 месяцев нас направляют на ренген тазобедренного сустава, у хирурга и ортопеда возникают вопросы из-за того, что у малышки нога согнутая в колене не опускается до конца в сторону, она сопротивляется и напрягает ножку. Но оба раза ренген показал, что никаких признаков дисплазии нет. Ребёнок ползает, встаёт на ножки, не плачет, когда сгибают ногу. Что это может значить? Может ли быть повышеный тонус, что делать?
5 дек 2017 16:16
 
👍
0
👎

Припухлость на тазобедренной кости справа   3 ответа

Здравствуйте, я девочка, мне 18 лет, половой жизнью не живу. Не знаю, что делать, и к кому обращаться, т.к врачи не могут поставить диагноз потому что все УЗИ и анализы в норме. У меня такая проблема, у меня небольшая припухлость на тазобедренной кости справа, также она бывает что немеет, вчера вообще не могла передвигаться, ходила со слезами потому…
28 ноя 2019 00:40
 
👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня болят колени с 27 августа и я пошла к хирургу 28 Августа и хирург меня направил К ортопеду сдать анализы И на рентген Рентген анализы ничего не показали сходила я к ортопеду ортопед меня направил сделать УЗИ коленных сустав .УЗИ коленных суставов показал то что у меня гонартроз 1 степени. пошла я опять к ортопеду…
12 ноя 2017 19:40
 
👍
0
👎

Нужна ли рекомендация невролога?   4 ответа

Тянущая боль в ногах, коленных суставах, слабость и изредка непроизвольные подёргивания при ходьбе. С детства походка ‘на цыпочках’, поэтому когда пытаюсь ходить правильно, и сначала ставить стопу на пятку, а затем на носок, - ноги очень быстро устают. Делал узи - врач объяснил, что на одной ноге есть варикоз, но он только начальный и таких болей давать не может. Нужна ли рекомендация невролога?
5 июл 2020 11:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe