Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вредно ли курить электронную сигарету?

Здравствуйте вредно ли курить электронную сигарету без никотина и с натуральными ораматизаторами?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пары электронных сигарет содержат свободные радикальные токсины, их меньше чем в сигаретах, примерно 1 % от количества токсинов, которые содержатся в сигаретном дыме. Но свободные радикалы являются высокореактивными молекулами, которые могут повредить ДНК и клеточные мембраны. Появляться они могут и в натуральных компонентах в процессе сгорания, хотя, по сравнению с искусственными смесями,к оторые содержат формальдегид, это несет меньший вред.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, вредно.Курение вообще имеет массу негативных проявлений,вне зависимости от того,что вы курите. Решение принимает каждый самостоятельно,рекомендую не откладывать принятие правильного.Если вы не курили табак,не следует поддаваться глупой моде на парилки.Займитесь спортом, посещайте занятия йогой. Вполне возможно этой стране еще понадобятся здоровые люди.Подумай над этим. Спорт вас непременно отвлечет от этого занятия.

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Курение электронной сигареты   2 ответа

Здравствуйте, у меня ВСД по гепотаническому типу. Скажите, можно ли мне курить электронную сигарету без никотина?
8 фев 2016 19:58
 
👍
+1
👎

Курение электронных сигарет при брадикардии   2 ответа

ДОбрый день, мне 17 лет, поставили брадикордию, подскажите, можно мне курить электронные сигареты без никотина( с пищевыми добавками) или нет?
26 фев 2016 23:18
 
👍
0
👎

Покажет ли анализ то, что я курил?   2 ответа

Здравствуйте, курю уже на протяжении года электронные сигареты, сейчас немного приболел и отправили в поликлинику делать анализ 1)мочи, 2)крови и рентген, будет ли где-то из всего перечисленного видно что я курил год?
15 дек 2021 12:17
 
👍
+2
👎

Есть ли шанс найти никотин?   1 ответ

Здравствуйте, курил электронную сигарету с содержанием никотина 20%, последний раз 8 дней назад, завтра тест на котенин через мочу, пью каждый день по 4 литра воды, есть шансы найти его?
6 авг 2022 08:12
 
👍
0
👎

Повлияет ли курение на анализ?   2 ответа

Здравствуйте, срочно нужен ответ. Курил электронную сигарету с солевым никотином 50%. Завтра сдавать общий онализ на кровь. Покажет ли он что я курил ? Заранее спасибо.
14 дек 2020 14:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe