Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выделения вместо месячных

Здравствуйте. Вместо месячных пошли коричневые, скудные выделения. Дней 8 назад был незащищенный половой акт. В день овуляции.
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Если беременгости нет, необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В Вашей ситуации не исключено наступление беременности. Для ее диагностики на самых ранних сроках необходимо сдать кровь на хгч. Этот анализ информативен не ранее, чем через 12-14 дней после вероятного зачатия. Также нужно отметить, что дату овуляции узнать точно можно только по данным узи органов малого таза в динамике. При регулярном цикле дату овуляции можно предполагать, вычитая от даты начала менструации 14 дней (вторая фаза по длительности стабильна и составляет 12-14 дней). Но вообще если Вы планируете беременность, то самым правильным будут регулярные половые контакты не менее 3х раз в неделю без использования средств контрацепции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли вероятность, что я забеременела?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 18 лет.За 2 дня до месячных был незащищённый половой акт и в то же время я приболела.Половой акт был через полчаса после первого.На головке члена могли остаться сперматозоиды.Месячные так и не начались.Есть ли вероятность того,что я забеременела?
12 фев 2020 18:33
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

здравствуйте задержка месячных тянит живот выделения как Белая слизь обильная тест отрицательный на ХГЧ и УЗИ пока нет возможности пройти Скажите пожалуйста какие меры принять и возможна ли беременность?
11 апр 2021 19:10
 
👍
0
👎

Это беременность?   2 ответа

Здравствуйте!
Мой цикл 35-38 дней, но регулярный.
Месячные начались с 28 сентября по 3 октября. 30 сентября и 1 и 2 октября были половые акты без эякуляции во влагалище, но и без презерватива.
Месячные идут 6 дней.
Позавчера появилась боль в правом боку под ребрами, колит кололо когда кашляла или чихала. Иногда покалывало внизу живота.…

7 окт 2022 12:24
 
👍
−1
👎

Может ли это быть симптомами беременности?   2 ответа

Здравствуйте. Овуляция была довольно болезненной,сопровождалась болями в яичнике, пояснице,немного в груди,а также за пару дней до нее были выделения в виде яичного белка обильнее,чем обычно в овуляцию. За неделю до этого был незащищенный половой акт(последний день менструации). А через день после овуляции начало тянуть поясницу, немного низ живота…
29 мар 2019 21:25
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   1 ответ

Скажите, пожалуйста. Был незащищённый половой акт, после чего через неделю появились коричневые выделения и немного тянущая боль внизу живота, как раз во время овуляции.. До месячных ещё больше 2 недель. Могу ли я быть беременна?
9 апр 2018 07:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.