Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура, боль в горле

Попал под сильный ливень. Четвертый день температура под сорок, невозможно глотать. Вот детальное описание подневно: Первый день. Боль в шее, воспален лимфоузел, ближе к ночи температура под 40, невозможно спать из-за боли в голове, легкие галлюцинации. День второй. Появилась режущая боль в горле. Воспалившийся лимфоузел почти не чувствуется. Слабо ноют почки. День третий. Боль в почках прошла. Появилась диарея, болят зубы не горячей еды и питья, которые никогда не болели, лимфоузел сильно увеличился, в горле появились гнойники. День четвертый. Рвота. Воспалился второй лимфоузел. Температура не выше 38,6. Нахожусь далеко от города, нет возможности обратиться к врачам. Рассчитываю на Вашу помощь.
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вам в любом случае необходимо обратиться за медицинской помощью, сдать общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, посев кала на флору. Вероятно, показана антибактериальная терапия. Обильное теплое питье. Горло полощите ромашкой. Смекта или активированный уголь, противодиарейные препараты. Парацетамол при повышении температуры.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Вызывайте врача на дом. Необходим осмотр. Парацетамол не менее 2 раз в день, амиксин, чай с имбирем и лимоном, нимесил( 1 пакетик в день). Можно принять доксициклин 1 капсула 2 раза в день 3-5 дней, совместно с пробиотиком

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, диарея   2 ответа

Здравствуйте, в субботу вечером у парня поднялась температура 39,2 , ночью в субботу у меня поднялась 38,6 и до 39 В воскресенье вечером мама парня с такими же симптомами ( Температура 38-39, горло болит все миндальны красные, ломит все кости,…
9 янв 2017 15:01
 
👍
0
👎

Не грозит ли состояние чем-то опасным?   3 ответа

Здравствуйте! Два дня назад, вечером, почувствовал слабость, озноб, была температура 37.4; той же ночью температура поднялась до 39.1, по совету скорой помощи принял "тройчатку", довольно быстро полегчало. Вчера температура держалась между 37.1 и 37.8, сегодня утром и днём уже стала 36.6, несколько дней не сильно "крутило" живот, но в туалет не тянуло.…
16 авг 2019 18:19
 
👍
0
👎

Высокая температура, диарея   2 ответа

Здраствуйте, у меня температура до 40 поднимается, горло красное но гноя нет. Ломота во всем теле. Спина особенно. И понос с небольшими резями и урчанием в животе. Цвет зеленый. Прописали цф3 и питье полоскания. Что мне делать они даже анализы не взяли.
8 ноя 2016 19:19
 
👍
0
👎

Что произошло?   2 ответа

Здравствуйте , хотелось бы узнать что это может быть. 3 дня назад заболела ангиной , начала принимать антибиотик сумамед. Думаю что после него началась диарея, на третий день заболели почки А потом из стула извините за подробности, на туалетной бумаге обнаружила кровь
26 май 2019 17:50
 
👍
0
👎

Высокая температура, боль в почках   2 ответа

Доброй ночи ! Прежде чем задать вопрос сразу расскажу предисторию . В течении последних 2 недель уже 6-7 человек родственников переболели скорей всего ротовирусной инфекцией . Симптомы вроде эти : тошнота , у кого рвоты , у кого диарея . Но…
17 янв 2017 03:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe