Я в отчаянии и не знаю, что делать
Добрый день! Страдаю данным заболеванием больше года, с июня прошлого года. Ходил и к платным и бесплатному врачу в поликлинику. Мне назначали и антигистаминные средства и противомикробные, назначали различные спреи. Делали промывание, продувание, пневмомассаж барабанной перепонки правого уха. Делал мрт головы, рентген шейных позвонков. Всё в норме. Вазотомию нижних раковин. Ничего не помогло. Последний раз обратился к другому врачу, при видео осмотре, устье евстахиевой трубы в норме, нос дышит нормально, никаких воспалений нет. Она мне сказала что это похоже на дисфункцию евстахиевой трубы или спазм мышцы, которая её стимулирует, как я понял. Проблема только с правым ухом, ощущение что давит на ухо постоянно, при сглатывании слюны симптомы не проходят, как будто ''втягивается ухо'', а не ''открывается''. Я давно в полном отчаянии и не знаю что делать( Порой слышно своё дыхание и отдаёт фонит голос в ухе
Пользователь

Здравствуйте. Если признаков воспаления нет, анализ крови нормальный, действительно возможен мышечный спазм. Стоит проконсультироваться у невролога, в плане терапии рассмотреть назначение анксиолитиков, адаптогенов, седативных, миорелаксантов, витаминов группы В, магния, иглорефлексотерапии. Совокупность мер может привести к облегчению состояния.
Здравствуйте. Непременно посетите невролога, исключите развитие неврита. Если подтверждено развитие евстахеита, стало быть имеет смысл провести пробную терапию( антигистаминные препараты, физиотерапия, сосудосуживающие капли в нос.Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.