Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Я в отчаянии и не знаю, что делать

Добрый день! Страдаю данным заболеванием больше года, с июня прошлого года. Ходил и к платным и бесплатному врачу в поликлинику. Мне назначали и антигистаминные средства и противомикробные, назначали различные спреи. Делали промывание, продувание, пневмомассаж барабанной перепонки правого уха. Делал мрт головы, рентген шейных позвонков. Всё в норме. Вазотомию нижних раковин. Ничего не помогло. Последний раз обратился к другому врачу, при видео осмотре, устье евстахиевой трубы в норме, нос дышит нормально, никаких воспалений нет. Она мне сказала что это похоже на дисфункцию евстахиевой трубы или спазм мышцы, которая её стимулирует, как я понял. Проблема только с правым ухом, ощущение что давит на ухо постоянно, при сглатывании слюны симптомы не проходят, как будто ''втягивается ухо'', а не ''открывается''. Я давно в полном отчаянии и не знаю что делать( Порой слышно своё дыхание и отдаёт фонит голос в ухе
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если признаков воспаления нет, анализ крови нормальный, действительно возможен мышечный спазм. Стоит проконсультироваться у невролога, в плане терапии рассмотреть назначение анксиолитиков, адаптогенов, седативных, миорелаксантов, витаминов группы В, магния, иглорефлексотерапии. Совокупность мер может привести к облегчению состояния.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите невролога, исключите развитие неврита. Если подтверждено развитие евстахеита, стало быть имеет смысл провести пробную терапию( антигистаминные препараты, физиотерапия, сосудосуживающие капли в нос.Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения исследования сосудов   2 ответа

Здравствуйте! Уже обращался к вам за консультацией, страдаю остеохондрозом грудного отдела, как месяца три начала болеть голова, гудеть как трансформатор, кружится, печь, боль внутри правого уха, болит грудь то справа то слева, под мышкой колит, бывают панические атаки, сдал два раза анализы крови, общий и биохимия, все в порядке, узи почек, щитовидной…
19 апр 2017 22:11
 
👍
0
👎

Что это может быть? Какие исследования сделать?   1 ответ

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Мы уже в отчаянии. Ребёнок в 1.9 начал трогать ушко.через время насморк и обструктивный бронхит. После аб состояние хорошее. Но через 3 месяца снова стал трогать левое ухо. Если важно, то как раз Очень увлеклись кисломолочкой, в том числе и у бабушек брали местный творог и сметану. ЛОРы ничего не обнаружили. Дальше…
16 июн 2018 23:08
 
👍
0
👎

Какой осмотр еще пройти?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Примерно 5 лет назад был шум в правом ухе по несколько раз на дню и ночью. Вместе с этим появилась шаткость и высокий пульс. Проверила сердце эхо, щитовидку и голову на мрт все в норме. Но до сих пор меня иногда беспокоит шум в правом ухе. Особенно при наклоне головы. Смене положения тела из вертикального в горизонтальное.…
23 ноя 2020 13:22
 
👍
0
👎

Скачки давления   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Алла, мне 28 лет. В мае этого года мне сделали РЧА на сердце, после операции началась тахикардия прописали 1/4 таблетку беталок утром и кароксан 7,5 мг вечером. Все было хорошо. Недели две назад начала кружиться…
30 июл 2017 13:50
 
👍
0
👎

Треск и щелчки в ухе   4 ответа

Здравствуйте! У меня это началось лет 6 назад. Когда напрягаю мягкое небо (то есть закрываю проход в полость носа), мои мышцы в правой части уха напрягаются и создаётся что-то вроде трения или звук издаваемый трепетание крыльев бабочки.(и это только на правой стороне уха) или же когда говорю (громко или же слышу другой громкий звук), начинает правое…
17 дек 2016 16:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe