Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка, недостаточная масса тела

Недостаток массы тела. Задержка 40 дней. Можно ли вызвать?
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо ликвидировать причину, то есть в первую очередь нормализовать массу тела. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), анализ на половые гормоны, УЗИ малого таза, по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинического и биохимического анализов крови.Если снижение массы тела проводилось по вашему желанию, можно заявить ,что вы добились желаемого. Если же имело место заболевание, незамедлительно посетите доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли беременность при таком весе?   2 ответа

доброе утро скажите пожалуйста возможно ли беременность при весе 38, 40?
10 ноя 2021 09:22
 
👍
0
👎

От каких противозачаточных таблеток лучше всего можно набрать вес?   2 ответа

От каких противозачаточных таблеток лучше всего набрать вес можно? Я очень худенькая, от тристина сильно потеряла вес. Пожалуйста, посоветуйте название таблеток, от которых реально девочки набирают вес.
12 дек 2018 11:58
 
👍
0
👎

Можно ли пить цинк без сдачи анализов?   2 ответа

Здравствуйте, была на приемн у гинеколога - эндокринолога, у меня гормональный сбой, скорее всего из - за дифицита массы тела, т.к как несколько месяцев ограничивала в питании вес начал теряться, сейчас сложно набрать, появиляются небольшие высыпания на лице, выписали йод, цинк и омегу 3, но кровь на витамины не брали, переживаю по поводу цинка, можно ли пить без сдачи анализов?
20 июл 2021 16:17
 
👍
+1
👎

Можно ли забеременеть при массе тела 42 кг   3 ответа

здравствуйте Я хочу вам задать вопрос можно забеременеть 42 кг
26 дек 2017 18:03
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура на протяжении многих лет   2 ответа

Здравствуйте. Субфебрильная температура 37.2 на протяжении многих лет, акне 5лет второй степени, недостаток массы тела 41кг при росте 160, + боли в боках и в эпигастралной области, сдала почти все возможные анализы, сходила к разным врачам, никто не может разобраться.
16 апр 2020 21:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.