Заключение КТ: насколько критично?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по этому заключению КТ это сильно страшно, и есть лечение? Заключение: изменения в теменно-затылочной области слева могут быть обусловлены острым нарушением мозгового кровообращения по ишемическому типу. Расширение боковых желудочков и подоболочечных пространств.
Ответы

Здравствуйте. По данным КТ признаки ишемического инсульта.. Это серьезная ситуация, необходимо комплексное лечение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходима консультация невролога по результатам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации