Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запоры, выпадение волос

Добрый день.Помогите определится с консультации какого специалиста начать.Уже как два месяца бегааю от одного врача к другому.Все началосьс бактериоза влагалища с зудом проявляющейся несколько месяцев подряд одновременно с запорами и со вздутием живота.Пью кок Клайра(так как эндометриози миома) 3 года, но раньше такого не наблюдалось.Сдала анализы на венер.заболевания и вирусы- обнаружено уреаплазму(слабоположительный результат) и впч 16,впч 35.Врач отправила к гастроэнтерологу по поводу кишечника (для лечения по гинекологии необходим прием антибиотиков).Делала,копрограмму, узи застой желчи в желчном,дифузные изменения в поджелудочной.гастроэнтеролог прописалакреазим,мебсин ретард прием 2 недели ,укрлив месяц.Делала 2 попытки дуодального зондирование,жечь не вышла (.Но при этом послабило после процедуры.Анализ на дисбактериоз кишечника показал увеличиную палочковую флору,и Kl.pneumoniae слегка больше нормы,пила буларди,бифиформ 2 недели.Результатом на энтеробиоз были острицы в 3 сдачах анализа.Кровь на аскариды,лямблии,токсокароз - не обнаружено.Инфикционист прописала альдазол.Состояние при лечение было удовлетворительное.Соблюдала диету 5.После всего курса лечениея буквально через неделю все началось заново(.Запоры стали еще сильнее,ранее чередовались с растройствами.Теперь при дификации появляется резкая острая боль в прямой кишке и ноет после внутри пол дня.Кал выходит с кровавыми подтеками.При этом я сижумна диете как слабительные использую буряк,кефир компоты.Паралельно жутко выпадают волосы,с апреля месяца и недолеченый пероральный дерматит(так как нужно пить антибиотики)Делала узи щитовидки - в норме.Трихолог смотрел сказал плохое кровообращение кожи головы,много пустых фоликул,плюс перхоть.Назначил шампунь с дегтем и содерм,от которого гнойники по кожи головы пошли.Ужас.... лечение прекратила.Пила аминозандру и пантогар волосы как лезли так и лезут.Что делать , с чего начать?Два месяца безперерывно от чегото лечусь....Подскажите пожалуйста!!!!!
Пользователь

2539 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диагностическую ценность имеет только анализ кала на гельминты. Начните с выполнения биохимического анализа крови, фиброгастроскопии, повторно, 3х кратно исследование кала. Что касается диеты- это не правильно. Диетпитание вам может назначить врач по результатам исследования. Для мытья волос используйте натуральные мыла( рецепты бабушки Агафьи, алепское мыло с маслом черного тмина), ополаскивайтеволосы отваром коня аира+крапивы+ корней лопуха.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов Вам стоит сдать общий и биохимический стресс, стоит посетить невролога. Для коррекции запоров увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, это не синдром раздражённого кишечника?   2 ответа

гастроэнтеролог Здравствуйте прошу помощи месяц назад у меня выявили хронический гастрит,поверхностный бульбит Прописали комплекс антибиотиков это Амоксиклав, Кларион( Кларитромицин), Метронидазол и Пантап прошел месяц стул стал уже твердым,прошла диарея,но иногда после уборной становится хуже хотя стул был нормальным нет диареи и запора,но появляется…
31 янв 2022 23:46
 
👍
+1
👎

Нужно ли ещё обследоваться?   3 ответа

Добрый вечер! Меня зовут Сергей, 34 года.Хотел бы узнать мнение. Всё началось давно после перенесенного отравления в 2016ом году. Начались боли в правом боку, а также начались поносы после пива. Пиво я пить пепестал, некоторое время все было нормально, потом начались поносы, что называется, на пустом месте. Спасался лоперамидом. Вроде всё стабилизоровалось.…
19 июн 2021 17:31
 
👍
−1
👎

Как восстановить микрофлору кишечника?   3 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а то берут сомнения.В прошлом году ,по назначению гинеколога,принимала 2месяца антибиотики по 10дней.Потом гормональные препараты,которые мне не пошли.После всего начался дикий стресс,из за побочек гормональных препаратов.После всех таблеток начал болеть левый бок,боль переходит на спину,тоже с левой стороны.Так же болит…
23 июл 2018 20:33
 
👍
+2
👎

Какое мне нужно лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Такая проблема - 2 года хожу к гастроэнтерологам с симптомами кома в горле и запора. Прошла уже множество лечений и делала гастроскопию (находили эрозии) несколько раз, в том числе хеликобактер пилори год назад. Два месяца назад из-за непроходящих запоров делала еще + колоноскопию. По ней все нормально, эрозии в желудке тоже утихли но…
5 май 2020 16:09
 
👍
+1
👎

Слизь в кале   2 ответа

Здравствуйте. Лечилась антибиотиками по гинекологии. Начались проблемы с кишечником. Были запоры и сильное вздутие, боли внизу живота и справа. Сдала анализ кала, узи органов брюшной полости. Сказали есть небольшой дисбактериоз. Принимала хилак форте и креазим. Стул наладился, боль иногда бывает,но уже не так сильно и часто. Но сегодня почувствовала…
3 ноя 2017 23:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.