Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жалоба на набор симптомов

Здравствуйте.Меня беспокоит проблема низкого уровня тестостерона.Я приложил фотографии,с разницей в 4 года.Меня всегда беспокоил лишний вес.Максимально,я весил 160кг.В 25-26 лет,я решил окончательно похудеть.Выбрал правильное питание,занимаюсь спортом.Сейчас и на спорт сил нет.Больше 5кг не могу поднять.Мышцы вообще все сошли.Одни кости и кожа остались,с животом.За эти годы,я похудел очень сильно,сейчас я вешу 68-70кг.Так же,у меня гинекомастия,и живот, даже когда я вешу 68кг,он есть,и он большой.Как и бока на пояснице.Узкие плечи,проблемы с ростом волос на лице,маленькие яички,ооочень маленькое количество спермы.Сексом занимаюсь раз в месяц-полтора,и так всегда было.С этим всегда была проблема.Был у урологов и эндокринологов,все говорят,что не их сфера.Не могу найти специалиста.Возможно,мне нужна гормонотерапия.Меня ещё замучил остеопороз, мне его обнаружили во время мрот и кт,когда я пришёл с постоянной болью в спине.Она у меня от рождения.Боль катастрофическая.Таблетки не пью,терплю.Ложусь или сажусь.Узи ничего не показало так же.Моча,как сказал врач "изумительная".Так же, постоянно беспокоит сухая кожа, перепады настроения очень резкие, потливость, постоянная усталость. Да и в целом, родился я не совсем стандартным, очень длинный и худой.Подскажите, возможно мне нужен курс гормонотерапии, к кому мне обращаться, слишком тяжело стало.С каждым годом всё тяжелее.
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами обследований, изменения в них есть, и занимаются этим эндокринологи. Так же стоит посетить уролога-андролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), уровень кальция, витамина Д, УЗИ органов мошонки, спермограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышен андростерон   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18 лет, я девушка. Месячные с 13 лет, цикл 26-29 дней, задержек не было. Заметила чуть больше года назад волосы над губой (пушок и несколько темных), много пушка на лице, который заметен на солнце, у сосков есть небольшие волоски, на животе пушок, на ногах волосы жесткие и черные ( и на голени и на бедре). Была у 2-х эндокринологов.…
4 авг 2017 14:07
 
👍
0
👎

Подскажите по УЗИ   2 ответа

Добрый день. Вопрос врачам генекологам и эндокринологам.Скажите пожалуйста как это возможно выличить? Сдавала гормоны по циклу как сказал врач-генеколог.Можно ли обойтись без гормональной контроцепции ?Смотрите фотографии.
27 июл 2021 12:23
 
👍
0
👎

Лечение крипторхизма   2 ответа

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 2.6 года, у него правосторонний крипторхизм, в апреле 2016 года ему сделали операцию по опущению яичка оказалось яичко очень маленькое пожтрму его не могли увидеть на узи, яичко опустили путем прикрепления его к машонке, неделю мы провели в больнице и нас выписали все было нормально, но через неделю уже дома яичко ушло…
17 янв 2017 13:48
 
👍
0
👎

Анализы при подозрении на гинекомастию   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие анализы на кровь необходимо сдать при подозрении на истинную гинекомастию (диагноз поставил хирург, но с рекомендацией о необходимости обратится к эндокринологу). К специалисту-эндокринологу я смогу попасть только 22 января, на Узи молочных желез - 14 января, хотелось бы на руках иметь хоть какие-то документы.
30 дек 2015 14:14
 
👍
0
👎

К кому сначала обратиться?   1 ответ

мужчина 27 лет, рост 180 вес 95. нащупал болезненность в области соска, и уплотнение. сделал узи, лимфоузлы в норме, гинекомастия двухсторонняя. Ровно год живу в стрессовом режиме. К кому сначала обратиться? эндокринолог или маммолог?
3 ноя 2018 11:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe