Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Значит ли это что я беременна?

Здравствуйте, после незащищенного па приняла постинор, возможно в это время как раз была овуляция, врачи сказали что после приема должны пойти типо как месячные, но это кровотечение . Уже 9 день а кровотечений нет. Значит ли это что я беременна и постинор не помог?
Пользователь

1230 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кровотечение может быть, может нет, это не критерий. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я быть беременной?   1 ответ

1 февраля был НА, парень не кончил, но для перестраховки выпила постинор. Было кровотечение как по инструкции, потом были месячные 25(с задержкой, должны были 20) Прошел месяц, уже 25, пока месячных нет. Два теста на берем. Оба отрицательные. Скажите, не могу ли я быть беременной?
25 мар 2019 18:49
 
👍
0
👎

Подействовал ли Постинор или есть поводы для волнения?   2 ответа

Приняла постинор строго по инструкции: первую таблетку в первые 2 часа, вторую - ровно через 12 часов. Уже 10-ый день после приёма, но никаких признаков того, что он действует. Многие пишут, что должно быть кровотечение, но у меня его не было. (Парень попал на половые губы, сразу помыла). Был день овуляции. Подействовал ли постинор или есть поводы для волнения? Обязательно ли должны быть какие-то побочные эффекты?
18 авг 2019 03:38
 
👍
0
👎

Может ли это быть кровотечением?   1 ответ

Здравствуйте, мне 18 лет, был незащищённый ПА, после чего я выпила таблетку постинора, на 5 день начались выделения по типу месячных, но они должны быть через неделю. Может ли это быть кровотечением, что делать в этом случае? Опасно ли это?
13 май 2019 11:13
 
👍
+2
👎

Задержка после Постинора, что делать?   2 ответа

7 день задержки после постинора , у меня уже истерика и паника, что делать??
1 ноя 2019 09:08
 
👍
0
👎

Могла ли я забеременеть после Постинора?   6 ответов

Здравствуйте, приняла таблетку ЭК постинор, через 5 дней шла кровь в течении 3 дней, затем на 8 день после таблетки ПА незащищённый, есть ли возможность забеременеть?
13 июл 2022 15:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.