Изобретен чип для контроля уровня алкоголя в крови

Алкометры, наиболее широко используемые неинвазивные приборы для измерения концентрации алкоголя в крови, часто показывают неточные результаты. Самый точный метод измерения уровня алкоголя в крови — анализ крови. Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего придумали новый носимый гаджет — электронную татуировку, которая измеряет уровень алкоголя в поте и выводит информацию на портативное устройство. Гибкий датчик представляет собой неинвазивный портативный индикатор, измеряющий уровень алкоголя в крови в режиме реального времени и обеспечивает сбор данных в течение 15 минут.

Татуировка состоит из накладки с пилакорпином и электродами. Пилокарпин стимулирует выработку пота, а электроды производят замер уровня алкоголя и передают информацию на мобильное устройство. Прибор был испытан на девяти испытуемых до и после употребления алкоголя и показал хорошие результаты. Приложение для устройства включает опцию самоконтроля для вождения транспортного средства.

Опубликовано 09.08.2016 20:48
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Вид алкоголя определяет эмоции пьющего
Проявления эмоций при употреблении напитков, содержащих алкоголь, зависят от вида спиртного.
Масло криля помогает справиться с похмельем

Корейские ученые обнаружили, что люди, принимавшие 1000 мг масла криля перед тем вечеринкой с алкоголем, меньше страдали от похмелья.

Коронавирус привел к росту случаев отравлений хлоркой
Ученые значительном росте числа отравлений дезинфицирующими средствами.
При беременности спиртное в любых дозах вредно для плода
Беременным женщинам нельзя пить спиртное даже в «особых случаях» и даже в небольших дозах.
Алкоголь влияет на сердечный ритм сразу после употребления
Алкоголь при его потреблении оказывает немедленное действие на сердечный ритм, значительно повышая риск развития приступа мерцательной аритмии.
Обнаружена женщина, превращающая мочу в алкоголь
Врачи сообщают о первом в мире человеке, у которого в мочевом пузыре происходит выработка алкоголя.