Приложение «Спутник в дорогу» — надежный помощник в путешествии

Приложение «Спутник в дорогу», разработанное порталом MedAboutMe.ru, поможет чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Оно содержит целый кладезь полезной информации медицинской тематики, которая пригодится во время очередного отдыха или заграничной командировки.

Информация о стране

putnik_1.PNG putnik_2.PNG

Сегодня приложение охватывает 20 стран, популярных среди туристов (список постепенно пополняется) и позволяет пользователям получить информацию о необходимости вакцинации перед поездкой, а также телефоны и адреса посольств и консульств РФ

Аптечка

putnik_3.PNG putnik_4.PNG

Данная функция помогает собрать персональную аптечку для конкретной страны. Все препараты разделены на категории и добавляются в список/удаляются из него одним нажатием. Более того, указав торговое название препарата, вы получите его международное название и, при необходимости, сможете подобрать ему замену. Со «Спутником в дорогу» вы сможете сформировать аптечку для всех членов своей семьи, включая детей.

Проверка симптомов

putnik_5.PNG putnik_6.PNG

Самолечение – дело опасное, особенно, если не знаешь, от чего именно необходимо лечиться. Ответив на пару-тройку простых вопросов, пользователь может получить подробную картину возможных заболеваний, а также информацию об оказании первой помощи.

Вопрос врачу

putnik_7.PNG

Благодаря этой функции, вы можете получить поддержку профильных специалистов медицинского портала MedAboutMe, когда бы вам это не потребовалось, и в какой части света вы бы ни находились.

Первая помощь

putnik_9.PNG putnik_10.PNG

Когда под угрозой находится не только чье-то здоровье, но и жизнь, зачастую все решают секунды. База приложения содержит огромное число пошаговых инструкций (с картинками), благодаря которым вы будете готовы к любым экстренным ситуациям.

Страховка

putnik_11.PNG putnik_12.PNG

Всем известно, что без медицинской страховки человек может рассчитывать лишь на оказание экстренной помощи. Занесите ее номер в приложение, и вам не придется вечно держать в памяти номер полиса, сроки его окончания и т.п.

С функционалом мобильного приложения «Спутник в дорогу», вы будете чувствовать себя намного увереннее вдали от дома. Поэтому, если хотите, чтобы в отпуске вас ожидали лишь приятные сюрпризы, собираясь в дорогу не забудьте установить его на свой смартфон!


Читайте далее

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 24.11.2015 05:59, обновлено 05.08.2019 17:06
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

MedAboutMe поможет бросить курить
Портал MedAboutMe принял участие во флешмобе НМИЦ профилактической медицины и представил мобильное приложение «Бросить курить».
MedAboutMe запускает сервис онлайн-записи в поликлинику
На портале MedAboutMe заработал сервис онлайн-записи в поликлинику для жителей Москвы, имеющих полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
Вакцинация взрослых против ВПЧ экономически невыгодна
Вакцинация от вируса папилломы человека (ВПЧ) людей старше 26 лет не выгодна с экономической точки зрения и практически не дает защитного эффекта.
В Железногорске зарегистрировано более 60 случаев заболевания корью
В городе Железногорск Курской области зарегистрировано более 60 случаев заболевания корью.
Ситуация осложняется тем, что заболевшие состоят в баптистской общине, и ее члены отказываются от прививок из религиозных убеждений. Корь была завезена студенткой московского вуза, которая приехала домой на каникулы.
Дельта-вариант укладывает в больницу непривитых беременных женщин
Растет число непривитых от COVID-19 беременных женщин, госпитализированных с дельта-вариантом коронавирусной инфекции.
Ученые связывают тяжелые случаи COVID-19 с аутоантителами
Основной причиной тяжелого течения COVID-19 являются аутоантитела, вырабатываемые иммунной системой больного человека.