В Англии усложнят условия получения медобслуживания для мигрантов и иностранных граждан

В Англии мигранты и граждане других стран столкнутся с измененной стоимостью некоторых услуг, оказываемых Национальной службой здравоохранения (NHS). 
Об этом было объявлено на очередном заседании министров.
Новые требования по оказанию медицинских услуг иностранным гражданам и мигрантам заключаются в сборах за рецепты на лекарства, введении платы за неотложную помощь и более высокие уровни оказания стоматологических услуг и услуг окулиста. 
Однако услуги врача общей практики и медицинская консультация будут оставаться бесплатными, и никто не отвернется от иностранца или мигранта в чрезвычайной ситуации.
Министры страны утверждают, что в данный момент речь идет о подавлении любого злоупотребления системой, по поводу чего врачи выражают свои опасения. 
Правительство рассмотрело возможность доступа к услугам врача общей практики. 
Сейчас решено сделать первичное наблюдение доступным, в особенности для таких групп населения, как инфицированные ВИЧ, больные туберкулезом и различными венерическими заболеваниями.
Другие виды услуг первичной медицинской помощи включают небольшие операции, осуществляемые с помощью врача общей практики и ряда физиотерапевтических средств, используемых доктором.
Правительство также планирует ввести новую систему выявления и записи пациентов, которые должны быть зарегистрированы для получения услуг NHS. План реализации стратегии будет представлен правительством Англии в марте 2014 года.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 03.01.2014 00:20, обновлено 15.09.2017 08:04
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Не все мигранты проходят медосвидетельствование
В России проживает 10,2 миллиона мигрантов, но только 1,5 миллиона ежегодно проходят медицинское освидетельствование.
Негражданам России следует обновить полис
С 1 января будущего года аннулируются медицинские полисы людей, не имеющих российского гражданства.
Российские врачи против въезда в страну ВИЧ-инфицированных
По данным компании Mar Consult, подавляющее большинство российских врачей считают, что следует сохранить существующие ограничения на въезд в Россию иностранных граждан, зараженных ВИЧ.
Иностранным гражданам предлагают приобрести медстраховку на почте
Теперь иностранные граждане, имеющие миграционную карту, могут оформить полисы добровольного медицинского страхования в отделениях 35 филиалов Почты России. При максимальной сумме страхового покрытия 100 тысяч рублей стоимость полиса будет составлять 599 рублей на три месяца и позволит его владельцу получить качественную медицинскую помощь в российских медучреждениях.
Стратегия «Здоровье-2020» для цыган
Всемирная Организация Здравоохранения озабочена притоком мигрантов в европейские страны. В соответствии с этим была разработана программа «Здоровье-2020», цель которой поднять и уравновесить планку медицинского обслуживания всех, кто проживает на территории Европы, в том числе мигрантов из других государств. 
Больницы выделят койки для пьяных болельщиков
Для нетрезвых болельщиков в местных больницах в период проведения мундиаля будут выделены специальные палаты.