Врачи вылечили рак инъекциями ВПЧ-вакцины

Онкологи из Комплексного онкологического центра Сильвестра в Майами обнародовали отчет об излечении рака кожи путем инъекций вакцины против ВПЧ (вируса папилломы человека).

У женщины 97 лет была диагностирована множественная плоскоклеточная карцинома кожи. Проведение хирургической терапии в данном случае было невозможно, поэтому врачи решились попробовать терапию 9-валентной вакциной против ВПЧ.

Сначала женщина получила 2 инъекции препарата в руку. А через несколько недель дополнительные дозы лекарства вводились непосредственно в опухоли.

В общей сложности, за 11 месяцев лечения женщина получила 4 курса инъекций. Менее чем через год после первого укола все опухоли исчезли. На протяжении двух лет после завершения курса лечения рецидива так и не произошло.

«Мы были удивлены исчезновением опухолей, — рассказывает врач пациентки Анна Николс (Anna Nichols), — даже те, в которые вакцина не вводилась».

Эксперты считают, что вопросов пока остается немало. Непонятно, сработает ли данный метод против других видов рака кожи. Необходимы новые случаи применения вакцины против ВПЧ для лечения рака. Врачи считают, что для таких попыток следует отбирать пациентов, у которых нет других вариантов лечения.  

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 24.07.2018 22:40, обновлено 17.04.2020 16:11

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В Австралии растет растение, способное вылечить рак кожи за две недели
Лекарство, способное уничтожить значительное количество раковых клеток, получают из косточек ягод Hylandia dockrillii (семейство молочайных), которое произрастает только в тропических лесах на севере штата Квинсленд, сообщили ученые.
Перекись водорода усиливает эффект лучевой терапии рака
Онкологи предлагают дополнить лучевую терапию при раке инъекциями перекиси водорода прямо в область злокачественных опухолей.
В России растет смертность от рака, вызванного ВПЧ
Российские онкологи считают, что необходимо введение массовой вакцинации против ВПЧ — только это может остановить растущую заболеваемость раком.
В США испытали вакцину против рака молочной железы
Ранние клинические испытания вакцины против рака молочной железы показали ее безопасность. Как сообщают разработчики, вакцина направила работу иммунной системы на борьбу с опухолевыми клетками и помогла замедлить прогрессирование рака. Результаты исследования были опубликованы сегодня в журнале Clinical Cancer Research.
Американцы испытали бактериальную терапию рака
Американские ученые совершили прорыв в изучении возможностей бактериальной терапии рака. Эксперименты на крысах, собаках, а также пока единичный случай клинического испытания метода показали, что инъекция ослабленной версии почвенной бактерии Clostridium novyi непосредственно в злокачественную опухоль обеспечивает ее значительное сокращение и даже полное исчезновение.
После вакцинации от папилломавируса женщинам нужен только один анализ на рак шейки матки

Профессор Питер Сасиени из Королевского колледжа Лондона на основании данных исследования риска ВПЧ-ассоциированного рака предлагает проводить анализ только один раз в жизни.