Беременность после кесарево сечения

Понимаю что нужно к гинекологу пойду в любом случае, прошел год после кесарева сечения с вертикальным рубцом,хочу планировать опять рожать,были случаи когда женщина спустя год беременна именно с вертикальным рубцом?

Ответы

Здравствуйте. Беременность после кесарева сечения желательно планировать через не ранее, чем через 2-3 года, после предварительного обследования на предмет состоятельности рубца. необходимо выполнить УЗИ, посетить врача очно. По результатам будет определена тактика. Если рубец не будет достаточного качества, беременность будет рекомендовано отложить.

На сколько опасен вертикальный рубец?