Беспокоит дрожь в животе при беременности

Здравствуйте!Меня зовут Аида! у меня начало 33 неделя беременности у меня ребёнок дрожит в животе, как будто судороги это что то обозначает? мне нужно опасаться что с малышкой что-то не так? у своего врача спросила она ничего не ответила толком. что мне делать??

Ответы

Здравствуйте Аида. Непременно посетите вашего гинеколога, выполните узи плода. Без данных исследования и осмотра ничего определенного сказать нельзя.

Здравствуйте, Аида. Если Вы чувствуете ритмичные толчки, похожие на тиканье часов или стук сердца - скорее всего, речь идет об икоте. Приступы икоты у детей внутриутробно не являются патологией, наоборот, диафрагма ребёнка "тренируется". Ребёнок может икать несколько раз в день, и это норма. Вы недавно должны были выполнить 3 скрининговое УЗИ, если бы там была патология - Вы бы уже это знали.
врач  ★★★★★