Болит и каменеет живот на 36-й неделе

Здравствуйте, я беременная 36 недель, очень переживаю, часто живот болит и щас какие то неприятные ощущения внизу живота с правой стороны. Живот часто коменеет,что лежать даже неудобно. Все ли с ребёнком хорошо будет, что вообще может случится на таком сроке?

Ответы

Здравствуйте. Периодическое напряжение живота может относиться к тренировочным схваткам. Для уточнения ситуации с болями необходим очный осмотр врача. Срок уже достаточно большой, ребёнок сформировался, поэтому вероятность серьезных проблем не велика. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Спасибо вам большое за ответ

Здравствуйте! Матка готовиться к родам, "тренируется", периодически входит в тонус. Тренировочные схватки без болезненны. Когда начнутся схватки родовые, вы увидите, что не просто каменеет живот, а боль опоясывающая, отдает в ноги, спину. Продолжайте наблюдаться у своего гинеколога и психологически настраиваться к родам.

Здравствуйте, может ли ребёнок затихать, может спит? Вечером вчера был активен, а сегодня тишина.

Побаливает низ живота это тоже могут быть тренировочные схватки?