Чем опасно это для ребёнка?

Здравствуйте. На 3 м скрининге мне сказали что у меня гиперплазия плаценты и назначили узи в динамике. А на 2м скрининге было все хорошо. Чем опасно это для ребёнка? И что значит узи в динамике?

Ответы

Здравствуйте. При выраженной гиперплазии может возникать недостаточность доставки к ребёнку питательных веществ. Причиной возникновения гиперплазии могут быть обменные нарушения у мамы, токсикоз, анемия, другие причины. УЗИ в динамике означает повторение исследования через некоторое время для оценки того, есть ли изменение степени гиперплазии. СТоит повторить исследование на узи аппарате экспертного класса, у специалиста с высокой квалификацией, это даст наиболее полную картину.

Здравствуйте.Имеет смысл представить скан результатов исследований. Если выявлены нарушения, стало быть указана степень. Что либо говорить не имеет смысла, не зная степени нарушения. незначительно выраженная гиперплазия не приведет к каким либо серьезным нарушениям, к тому же у вас достаточно большой срок.Посетите вашего доктора.Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении причины проблемы и предоставлении вам вариантов терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.