Чем опасно маловодие на 32-й неделе?

Чем опасно для малыша умеренное маловодие на сроке 32 недели?

Ответы

Здравствуйте. Если маловодие не сопровождается другими проблемами (инфекция, нарушение развития плода), серьезными последствиями оно обычно не грозит. Кроме того, маловодие может быть физиологическим, периодически появляться и исчезать. Возможные проблемы при маловодии это снижение кровотока в плаценте, возникновение инфекции. Заключение и прогноз должен давать лечащий врач, имеющий всю информацию о состоянии здоровья и течении беременнотси.