Чем угрожает гепатит В при беременности?

Добрый вечер. Подскажите, чем угрожает гепатит В при беременности?

Ответы

Здравствуйте. При нормальном состоянии печени беременность может протекать без каких-либо особенностей, но наблюдаться у инфекциониста нужно. Существует риск передачи инфекции ребёнку. В целях профилактики заражения ВГВ, новорожденному ребёнку должна быть введена в родильном зале первая доза вакцины против гепатита В и одна доза иммуноглобулина ВГС. Если эти два препарата введены правильно в течение первых 12 часов жизни, то новорожденный имеет 95% вероятности защиты от гепатита В. Ребёнку понадобятся дополнительные 2 дозы вакцины против гепатита В в возрасте одного и шести месяцев, чтобы обеспечить полную защиту, и контрольные анализы крови в течение первого года жизни.

Гепатит B поддаётся лечению?

Здравствуйте! Гепатит в . - очень тяжелое заболевание, которое может приводить при отсутствии лечения к летальным поражениям печени. Лечению он поддается. чем раньше вы начнете лечиться, тем лучше результат. Кроме того, есть риск передачи инфекции малышу. вот почему сразу после рождения ребёнку вводится специальный иммуноглобулин, чтобы избежать заражения. а также ему в первые сутки делается обязательно прививка против гепатита В . На первом году жизни ребёнок будет привит по особой схеме - четырехкратно. наблюдать малыша впоследствии будут педиатр и инфекционист.

Спасибо.