Дополнение к вопросу Можно ли наносить Меновазин при беременности?

Спасибо большое за ответы на предыдущие вопросы. я писала ранее, что заболела левая голень.. в понедельник пошла к хирургу в поликлиннику, он также заподозрил острый тромбофлебит и дал направление на госпитализацию. Поехала в стационар. В смотровой врач хирург меня осмотрела отправила на УЗИ. На УЗИ тромбофлебита не обнаружили. Также осмотрел невропатолог и травматолог. Они ничего по своей части не обнаружили. Ну и травм у меня не было никаких, я лежала все время, сперва в больнице на сохранении потом дома. Сказали можно идти домой и полечиться дома, возможно, это что то с мышцами. Прописали Меновазин и ,я ошиблась в предыдущем своем вопросе, не интерфероновую, а ибупрофеновую мазь. Врач хирург назначила. Голень также болит и опухла.. Болит когда стоишь и ходишь. В сидячем и лежачем положении не болит. Хирург сказала можно Меновазин и Ибупрофеновую мазь в первом триместре. А я засомневалась.

Ответы

Здравствуйте. Ваши сомнения имеют основания. Информации о негативном влиянии на плод при применении мази Меновазин и не было получено. однако, и достаточного количества данных по безопасности препаратоа так же нет, особенно в первом триместре беременности, когда плод более чувствителен к разным внешним воздействиям. На практике, по назначению и под контролем врача применение в части случаев допускается. Однозначно при беременности с целью обезболивания и снятия воспаления рпзрешаптся применение парацетамола, обсудите такую тактику с лечащим врачом.

Здравствуйте. Как вот странно все."Проблема с мышцами","лечитесь дома"-это не может быть ответом. Выполните клинический анализ крови, мочи, Представьте снимки и результаты исследований. Непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Ежели есть постозность в области голени,непременно укажите, в какое время суток процесс более выражен, либо нет суточных колебаний,укажите суточный диурез(объём принятой и выделенной жидкости). Не следует откладывать выполнение рекомендаций .Это правильное решение и в ваших интересах.