Это очень низкий показатель для беременной?

Здравствуйте. У меня такой вопрос:у меня срок беременности 7 недель, при сдаче анализов крови и мочи, выявили сниженное количество тромбоцитов 107 (сдавала в марте было 212, но я еще не была беременна). Назначили пересдать анализ, еще сдаю тромбодинамику.Пью курантил по 0,25 1 раз в день (назначил гематолог).Это очень низкий показатель для беременной?

Ответы

Здравствуйте. показатель уровня тромбоцитов снижен значительно, это создает риск кровотечений различной локализации, что неблагоприятно, особенно при беременности. Необходимо проводить дообследование, выяснять причину и определять тактику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гематологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

здравствуйте.Имеет место тромбоцитопения. Не только в период вынашивания плода но и обычной жизни,это весьма не благоприятно. Рекомендую выполнение исследование микроэлементов крови, витаминов крови.не следует откладывать проведение рационального питания(не следует делать акцент на медикаментозной терапии).Посещение грамотного доктора.