Как быть?

у меня задержка уже 7 дней начало с 5 до 7декабря. по менусраций 5 недель беременности а по узи 3 неделя.. что делать как быть?

Ответы

Здравствуйте! Скоре беременности при регулярном цикли считается с первого дня последних месячных. А 3 недели по УЗИ вам поставили эмбриологически. Поэтому ничего делать не надо. Не переживайте, просто спокойно вынашивайте беременность, принимайте фолиевую кислоту.

Здравствуйте. Расхождение может иметь место, если имела место поздняя овуляция. Стоит выполнить анализ крови из вены на ХГЧ, это позволит уточнить срок беременности, при необходимости характер её развития, для этого сдается анализ с интервалом 48 часов. Для уточнения ситуации по результатам стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня хгч ,вполне возможно в динамике 48 часов.Это поможет определить примерный срок беременности и характер ее протекания.Все лабораторные ,инструментальные методы исследований имеют расхождение в 1-1.5 недели. Только вы знаете время зачатия. На первом скрининге будет определен срок,вот от него и будут отсчитывать вашу беременность. Вы вполне можете поговорить с вашим доктором, если не согласны с результатами.