Как лечиться беременным?

Здравствуйте. скажите пожалуйста какие средства и лекарства разрешены беременным при температуре?Ночью был детский стул,спазм,потом поднялась температура.Всю ночь не спала. Вызвала терапевта,который не выписал ни одного средства,кроме фразы обильное питье.22 недели беременности.Очень страшно,так как есть жар,ломота,глубоко чуть першит горло.Но из всего больше волнует,что температура есть и к ночи будет высокой. какие средства можно принять,чтоб облегчить ситуацию?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры при беременности возможно применение в качестве жаропонижающего парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же можно использовать физические методы охлаждения, например, обтирание кожных покровов водой температурой 36-37 градусов, это снижает потребность в препаратах. Горло отваром календулы, несколько раз в день. Обильное теплое питье тоже необходимо, например, чай с лимоном. В плане обследования общий анализ крови, мочи. Осмотр врача в динамике.

Здравствуйте! При беременности разрешены жаропонижающие на основе парацетамола или ибупрофена. Предпочтительнее парацетамол. Обильное питье и щадящая диета, убрать молочку, продукты, содержащие глютен. Можно принять кишечные сорбенты. Скорее всего завтра вам станет уже легче. При ухудшении состояния или отсутствии улучшения стоит обратиться к врачу, в таком случае может потребоваться госпитализация.

Здравствуйте.На вашем сроке список можно значительно расширить ,при необходимости.Непременно прием парацетамола, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем,лимоном,медом, прием отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса