Как точно рассчитать срок зачатия?

Здравствуйте, я беремена, у меня 14 неделя беременности. Как можно точно рассчитать срок зачатия ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Если цикл регулярный, довольно точно можно рассчитать, исходя из даты начала последней менструации. Так же можно высчитать предполагаемый срок овуляции. Дополнительную информацию дает УЗИ и анализ крови на ХГЧ, если такие исследования выполнялись. Поставить наиболее точный срок по совокупности данных может акушер-гинеколог, у которого Вы наблюдаетесь.