Как защититься от вирусов беременной?

Сейчас время болезней и вирусов, температура на улице 0 и около - самая опасная. Как беременной защититься от вирусов, когда на работе есть пару болеющих? Слышала, что вроде можно пользоваться Генферон Лайт Спреем, не опасен ли он? Сейчас 17-ая неделя беременности.

Ответы

Здравствуйте. Стоит носить медицинскую маску, так же желательно попросить носить маску болеющих (если они адекватные люди). Важно чаще проветривать помещение в течение дня, это уменьшает концентрацию инфекции. Оптимальный вариант - наличие в помещении очистителя воздуха, это существенно снижает риск заболевать. Стоит промывать нос водой несколько раз в течении дня, это удаляет вирус со слизистых и не дает ему закрепиться. Что касается названного вами препарата, то эффективность его весьма дискутабельна, сказать, что он защитит вас от заболевания, нельзя.

Здравствуйте.Не посещайте места скопления людей.Ежели необходимо совершать покупки,выбирайте либо раннее утро, либо вечер.В это время менее всего людей в магазинах.Не гуляйте легко одетой.Вполне допустимо использование отвара эхинацеи(это повысит иммунный ответ). Не приглашайте в гости друзей с признаками заболевания и сами не посещайте .Выполнив не сложные рекомендации, вы оградите себя от заболевания.

Здравствуйте! Никаких лекарств пить не надо. На нашем сайте есть статья по теме вашего вопроса. забейте ее название в поисковике: "Как не заболеть гриппом, если кто-то из домашних уже болен?" или воспользуйтесь ссылкой ниже https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/kak_ne_zabolet_grippom_esli_kto_to_iz_domashnikh_uzhe_bolen/ Здоровья вам и вашему малышу!
врач  ★★★★★

Здравствуйте! Никаких лекарств пить не надо. На нашем сайте есть статья по теме вашего вопроса. забейте ее название в поисковике: "Как не заболеть гриппом, если кто-то из домашних уже болен?" или воспользуйтесь ссылкой ниже https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/kak_ne_zabolet_grippom_esli_kto_to_iz_domashnikh_uzhe_bolen/ Здоровья вам и вашему малышу! Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/akusherstvo-i-ginekologiya/kak-zashchititsya-ot-virusov-beremennoy/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Здравствуйте! Никаких лекарств пить не надо. На нашем сайте есть статья по теме вашего вопроса. забейте ее название в поисковике: "Как не заболеть гриппом, если кто-то из домашних уже болен?" или воспользуйтесь ссылкой ниже https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/kak_ne_zabolet_grippom_esli_kto_to_iz_domashnikh_uzhe_bolen/ Здоровья вам и вашему малышу!