Кесарево сечение

сколько можно рожать путем кесарево сечения?

Ответы

Здравствуйте. Желательно не более двух раз. На практике случаются разные случаи, но каждая последующая беременность и роды увеличивают риски. Подходить нужно индивидуально, перед решением вопроса о возможности следующей беременности нужно проходить обследование, в первую очередь УЗИ матки для оценки состояния рубца. По результатам определяется тактика. Перерывы между беременностями должны быть по несколько лет, чтобы организм восстанавливался достаточно.

было кесарево шов горизонтальный. хочется большую семью. теперь можно еще одного и все (

Здравствуйте . Между операциями должно быть не менее двух с половиной - трёх лет. С каждым последующим оперативным родоразрешение, срок может несколько увеличиваться. При состоятельности швов, угрозы разрыва нет . Настоятельно рекомендую, соблюдайте сроки, в вашей ситуации, детей необходимо не только родить, но и вырастить , потребуется масса ваших усилий довольно длительное время.

Здравствуйте! Рекомендуется не больше трех раз. Была на родах, когда было и 4 и даже 5 кесарево. Но с каждой последующей беременностью возрастает разрыв матки по рубцу, а случается это спонтанно, ребёнок гибнет почти всегда, если вовремя не сделать операцию -то погибает и мамам тоже. Поэтому на цифре 3 детей - лучше остановиться.