Кесарево сечение

Здравствуйте, подскажите на каком сроке сейчас делают плановое кесарево сечение, при наличии рубца на матке. Мой акушер-гинеколог, говорит, что в 39 недель дается направление в роддом и недель в 40 кесарево, раньше только экстренное. это правда так?

Ответы

Здравствуйте. При нормально протекающей беременности кесарево сечение стараются выполнить максимально близко к планируемой дате родов. Если есть проблемы, возможна госпитализация в отделение патологии для наблюдения и возможности проведения вмешательства в случае возникновения необходимости раньше.

Здравствуйте. С данным вопросом определятся только в очном порядке. Как правило, пытаются довести как можно дольше, и только затем проводят оперативное родоразрешение. Определённых сроков не может быть. Может быть и правда, если будут все показания к проведению операции. Вы должны понимать , оперативное родоразрешение только сейчас считают " плановым", раньше это всегда считалось экстренным, черезвычайно случаем

Здравствуйте! Ваш врач прав. Если у вас начнутся роды раньше этого срока или отойдут воды, то вам нужно будет поехать в родильный дом, не забыв свою обменную карту. И вас сразу же прооперируют; Не переживайте.