Хотелось бы узнать, что нельзя делать

Здравствуйте. Сегодня была на 2 скининге и сказали что низкая плацентация. Хотелось бы узнать что нельзя делать, и действительно ли нужно прекратить половой акт или с ним можно как по аккуратней.

Ответы

Здравствуйте. Низкая плацентация создает риск предевременной отслойки плаценты. Если врач рекомендовал воздерживаться от половой жизни, стоит к нему прислушаться. При нарушении рекомендаций риски слишком высоки, при повреждении плаценты создается риск для жизни ребёнка. В любом случае должны быть исключены подъемы и переносы тяжестей, психоэмоциональные нагрузки.

Здравствуйте.Имеет смысл исключить все виды физических нагрузок, периодическое наблюдение вашим доктором. Ваша задача, доносить беременность не менее чем до 38 недель,это правильно и в ваших интересах. Старайтесь и все получится. Половые контакты совершенно противопоказаны, во всяком случае до начала периодического кровотечения после благополучных родов.Это не обсуждается,ваш доктор обязан акцентировать на этом ваше внимание. Половой партнер вполне может потерпеть , это совершенно не сложно.