Контрацепция

Принимаю препарат Джес+. В воскресенье приняла 23-ю(неактивную) таблетку. В этот же день(воскр.) Был не защещённый половой акт,а вечером(22:30) начались месячные. Во вторник начала новую упаковку в 10:00. В среду забыла выпить таблетку(2-ю активную). В четверг обнаружив, что забыла в 10:00 выпила сразу две активные таблеткм(2-ю и 3-ю). Скажите, есть ли вероятность беременности и когда делать тест на её выявление? Надо ли последующие 7 дней использовать дополнительные средства контрацепции?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности небольшая, но существует. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Предохраняться дополнительно нужно, срок согласно инструкции к препарату.