Коричневые выделения при беременности

добрый вечер! я на 6-7 недели беременности. лежала на сохранении 2 недели, была отслойка и кровило немного. выписали 2 дня назад и отменили транексам. сегодня начало опять мазать коричневые выделения, что делать? на учет еду вставать послезавтра.

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно решение вопроса о повторной госпитализации, это даст наиболее благоприятный прогноз по сохранению беременности. Стоит вызвать скорую помощь. Нужно выполнить повторное УЗИ для оценки ситуации, по результатам будет определена тактика. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте полупостельный режим. Не откладывайте обращение за медицинской помощью.

когда положили на сохранение 5 дней пила транексам, потом отменили, через 2 дня выделения опять начались и опять назначили его. вот теперь тоже самое. может начать опять транексам пить и дома лежать? а послезавтра, когда на учет буду вставать, узнаю что дальше делать.

а узи вредно для плода? это будет третье узи за такой промежуток времени.

здравствуйте! Нет таких исследований на настоящий момент, которые бы говорили о вреде УЗИ. Но в то же время нет исследований, которые говорят о его полной безопасности. В любом случае, вам это УЗИ проводится по показаниям. Самолечением заниматься не нужно. Обратитесь в женскую консультацию в ближайшее время или свяжитесь со стационаром, в котором вы лежали.