Кровотечение после аборта

здравствуйте, 24.07 сделала хирургический аборт, после него как надо пару часов шла кровь, болел живот. потом поспала и крови так много не было, боль ушла. 2 дня были мажущие выделения, потом (на 3й день) почти прекратились и вместе с этим сильно болел живот. особенно когда хотелось в туалет. на след. день боль прошла, кровь начала идти вновь, но не обильно. как я поняла, это могло быть из-за того, что мс в больнице забыла в 1й день дать антибиотики, произошёл застой или что-то подобное, а как действовать начали, то все нормализовалось. а сейчас я обратила внимание на то, что кровь не темнеет, почти всегда идёт алая. немного, но алая. живот потягивает, но не сильно. сегодня уже 5й день после процедуры. скажите, это повод для беспокойства? P.S.: принимаю метронидазол, доксициклин и регулон.

Ответы

Злравствуйте . Непременно посетите врача в очном формате. Проведите осмотр, ревизию. Приём аскорутина, антибиотик + пробиотик. Непременно посетите врача, есть определённый повод для волнения. После проведения осмотра, УЗИ, можно определить суть проблемы и дать рекомедации по коррекции вашего состояния. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Возможно, матка недостаточно хорошо сократилась. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно, выполнить УЗИ, общий анализ крови. В плане терапии возможно назначение препаратов для сокращения матки. Вместе с антибиотиком желателен прием пробиотика курсом 2-4 недели, например линекс или бифидум. Так же в плане реабилитации может быть назначена физиотерапия.

спасибо, а про пробиотики то я кстати и не подумала