Маловодие на 32-й неделе, доношу ребенка?

Умеренное маловодие на 32 неделе беременности может прийти в норму? Или теперь так и останется? Есть шанс доносить ребёнка до положенного срока?

Ответы

Здравствуйте. Маловодие может иногда возникать физиологически, улучшение ситуации возможно. Если других проблем нет, тонус матки нормальный, состояние плаценты и ребёнка соответствует сроку, нормальное течение беременности возможно. В любом случае, нужно внимательно относиться к своему самочувствию, планово проходить все назначенные исследования и выполнять рекомендации врача.