Можно ли принимать ферменты во время беременности?

Здравствуйте, 8-9 неделя беременности, желудок как будто перестал работать, тошнит после еды, можно пить ферменты? Например креон 10000

Ответы

Здравствуйте. по назначению врача при наличии показаний прием может быть возможен, самолечением заниматься не следует. Может иметь место токсикоз, тогда тактика несколько отличается. Для уточнения ситуации посетите терапевта, акушер-гинеколога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья. Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще.

Здравствуйте.Начать следует с установления причин.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы, строгого соблюдения режима питания и диеты(пища должна быть послабляющей, приготовлена на пару либо отварная,не вызывать активного брожения. С полученными результатами исследований посетите гастроэнтеролога.Не следует самостоятельно принимать лекарственные препараты.По результатам исследований будет определена необходимость в проведении медикаментозной терапии.