Напряжение в животе при беременности

Напряжение в животе при беременности это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности, постоянно присутствуют симптомы или при определенных обстоятельствах. Может иметь место повышение тонуса матки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Добрый день! Начиная с 28 недель примерно появляется периодическое напряжение живота, так называемые тренировочные схватки. Если они бывают нечасто и не сопровождаются болезненностью, то ничего страшного. Сообщите об этом Вашему доктору и он решит, нужны ли дополнительные методы обследования.
врач  ★★★★★