Не начинаются роды

Здравствуйте, у меня 41 неделя пошла, а ничего не происходит. Только тренировочные схватки. И даже пробка не отошла. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. До 41 недели ситуация не является патологической. Отхождение слизистой пробки говорит о том, что роды скоро начнутся, скорее всего, в течение нескольких дней. Для уточнения ситуации посетите врач,к оторый ведет беременность, повторно. По совокупности данных будет определена тактика. Началу родов способствует небольшая физическая активность. старайтесь ходить пешком.

Здравствуйте! Все еще вполне укладывается в норму. Пробка может и в родах отойти. Но если вы переживаете, то посетите завтра своего гинеколога. быть может он вам даст направление в отделение патологии беременности, в стационаре дожидаться родов будет спокойнее под контролем врачей.

Здравствуйте. Вполне возможно срок установлен "с зазором". Ваш доктор должен направить вас в отделение, провести обследование, осмотр. Полученные данные помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты решения.Данный период лучше провести под наблюдением доктора. Вероятнее всего срок установлен не верно.